Список форумов Большое Село - Ярославская глубинка. Форумы.

Большое Село - Ярославская глубинка. Форумы.

Форум Большесельского муниципального района Ярославской области

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вход в почту
Правила форума
Интернет стандарта 3g в большесельском районе

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Большое Село - Ярославская глубинка. Форумы. -> Компьютеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Red Seaman
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 3:57 pm    Заголовок сообщения: Интернет стандарта 3g в большесельском районе Ответить с цитатой

Здравствуйте, летом постоянно провожу много времени в деревне б. Скрылёво (8 км от Большого Села по дороге на Рыбинск), поэтому недавно задумался об интернете. Приобрёл 3g модем Билайн, использую тариф "Простой интернет", но хотелось бы переключаться на один из безлимитных тарифов на лето. В самой деревне, в доме, работает только протокол EDGE (реальная скорость не более 150 кб\с ночью, 40-80 кб\с днём), но уже в районе деревни Рукавово появляется стабильный приём 3g (speedtest.net показывал скорость приёма 2.6 Мб\с, что для меня является отличным результатом). Стоит ли пробовать устанавливать 3g антенну на мачте на крышу дома? Был ли у кого-нибудь опыт подобного усиления 3g сигнала? P.S: замеры проводил последний раз в августе 2011, в этом году ещё в деревню не ездил, изменилось ли что-нибудь с тех пор в плане 3g?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helior
Посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 12:33 am    Заголовок сообщения: 3G Центр-телеком Ответить с цитатой

Восьмого числа был в рыбинске с модемом от центр-телеком взял у него модем антену и ......ноут не дал но да ладно связи ноль! модем запустился только в центре города. теперь о себе ....живу в ярике все кладут модемы БИ МЕГА и прочие в мусорную корзину и идут на ЦТК причём сам видел да что там видел или в руках держал ......дома включал и объекты многие комплектую этими модемами....(вопрос почему а потому что я гоняю через их потоковое видео) И реальность показывает что у цтк скорость выше всех (напомню сравниваю с БИ МЕГА и всеми вообще ) вот так вот но вижу не у одного меня пробла с зоной покрытия....
MiHO
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот тема про GSM-антенны:
http://yarportal.ru/topic161939s0.html

думаю, что поможет))
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл интересный сайт по антеннам и прочим средствам усиления сигнала - www.repiteri.ru
В июне буду думать, надо будет по дому поползать, и если удастся поймать хоть какой-то сигнал 3g, то буду в этом месте антенну ставить, даже уже антенну присмотрел. Кто вообще знает какие-нибудь магазины в Ярославле, продающие антенны, коаксиальные кабели? Я сам не из Ярославской области, но в Ярославле тоже часто бываю. Это дешевле, чем из Москвы заказывать
Red Seaman
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 4:10 pm    Заголовок сообщения: Re: 3G Центр-телеком Ответить с цитатой

helior писал(а):
Восьмого числа был в рыбинске с модемом от центр-телеком взял у него модем антену и ......ноут не дал но да ладно связи ноль! модем запустился только в центре города. теперь о себе ....живу в ярике все кладут модемы БИ МЕГА и прочие в мусорную корзину и идут на ЦТК причём сам видел да что там видел или в руках держал ......дома включал и объекты многие комплектую этими модемами....(вопрос почему а потому что я гоняю через их потоковое видео) И реальность показывает что у цтк скорость выше всех (напомню сравниваю с БИ МЕГА и всеми вообще ) вот так вот но вижу не у одного меня пробла с зоной покрытия....

Можно поподробнее? Что за модемы от ЦТК, ссылку, если можно, просто не очень в теме местных ярославских провайдеров.
helior
Посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

модель модема не важна. я лично беру модели которые поддерживают WI-FI роутеры.На данный момент лучший по ко количеству поддерживаемых мопедов Asus 4G правда на мой взгляд несколько дороговато от 1800р есть альтернатива от мною любимой фирмы ТР-LINC но количество модемов в поддержке гораздо меньше(хотя каждому решать какой модем купить перед покупкой ВИ-ФИ) на счёт антенн. ВАЖНО!!!! то что продают стоит дороже Ви-ФИ от 2500р(проще самому сваять и как показывает практика с большей эффективностью)
Xlight
Посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red Seaman писал(а):
Нашёл интересный сайт по антеннам и прочим средствам усиления сигнала - www.repiteri.ru
В июне буду думать, надо будет по дому поползать, и если удастся поймать хоть какой-то сигнал 3g, то буду в этом месте антенну ставить, даже уже антенну присмотрел. Кто вообще знает какие-нибудь магазины в Ярославле, продающие антенны, коаксиальные кабели? Я сам не из Ярославской области, но в Ярославле тоже часто бываю. Это дешевле, чем из Москвы заказывать

Да фигня все эти антенки.Хочешь усилить сигнал,обмотай цветной проволокой модем витков 5, а другой конец на гардину.Вот тебе и пять палочек,а 600р лучше пропей Хы-хы-хы А скорость не повысишь этим,т.к.передатчик стоит слабый,или что-то в этом роде,я в этом не очень разбираюсь.Яс этими свистками год промучался,так скорости и не добился.Правда на меге в фефрале последний раз когда я пользовался скорость держалась чуть больше мегабита,а на закачках за 2 переваливала
Red Seaman
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том всё и дело, что я уже такую "систему" пробовал городить. :-) Эффекта особого не добился. Насчёт антенн, при мне люди поместили 3g антенну в рефлектор тарелки, тарелку установили на мачту, 3g сигнал появился в месте, где приёма не должно быть, скорость днём 1-1,5 Мб/с, ночью - до 3 Мб/с, можно даже потоковое видео смотреть. Исходящая скорость увеличилась, но не сильно, товарищ выше правильно сказал, что передатчик слабый, согласен, так для отправки запроса больше и не надо! Я же не собираюсь торренты раздавать! Тут всё зависит от конкретного места, уровня сигнала, расстояния до БС. Если будет прямая видимость, то куплю направленную, если не будет, то возьму всеракурсную. Думал ретранслятор (репитер) купить, да больно дорого стоит он. Да и в интернете на специализированных форумах много примеров, когда людям помогали антенны, так что я настроен весьма оптимистично. Я ещё на дом не пробовал забираться, если там поймаю 3g обычным модемом, то там антенну и установлю!
helior
Посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все надежды на ТЕЛЕКОМ кргда покроют места то и будет инет . хотя даже в городах ТОРМОЗА к ВСЕХ провайдерах-Бешеные деньги
Xlight
Посетитель

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нить замерял пинг у ОПСОСов?,у кого меньше?
Vesta
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мегафон около 200-300, билайн 150-300. Остальные не пробовал.
Xlight
Посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно спс.В онлайн игры я так понял не поиграешь?(
Vesta
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xlight писал(а):
Ясно спс.В онлайн игры я так понял не поиграешь?(

Почему же? В танки достаточно комфортно гонять, пинг 100-150.
В плохую погоду увеличивается до 200.
Это на билайне.

На домолинке 70-100 примерно.

Так что играть можно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Большое Село - Ярославская глубинка. Форумы. -> Компьютеры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: