Список форумов Большое Село - Ярославская глубинка. Форумы.

Большое Село - Ярославская глубинка. Форумы.

Форум Большесельского муниципального района Ярославской области

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вход в почту
Правила форума
Полиция задержала мэра Ярославля.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Большое Село - Ярославская глубинка. Форумы. -> События в России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vladimirbip
Постоялец

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 1:28 am    Заголовок сообщения: Полиция задержала мэра Ярославля. Ответить с цитатой

Мэра Ярославля Евгения Урлашова задержали сотрудники отдела по экономической безопасности.
Об этом рассказала его пресс-секретарь Светлана Ефимова. По ее словам, они возвращались со встречи, когда дорогу их автомобилю перекрыли полицейские.
Они «буквально выволокли его за шкирку и увезли».
Урлашов в апреле 2012 года выиграл выборы, победив кандидата от «Единой России».
С тех пор мэр и областные депутаты от «Единой России» находятся в состоянии конфликта. Урлашова критиковали за зарубежные поездки, оплаченные из бюджета, а он в свою очередь указывал, что депутаты не платят налоги и занимаются бизнесом.

http://lenta.ru/news/2013/07/03/urlashov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helior
Посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю всем стоит воздержаться от комментариев.....следствие решит . и как бы не решило оно ....я считаю так вор должен сидеть..
kosmas
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэр города Ярославля Урлашов, помимо того, что скверно исполнял должностные обязанности, параллельно занимался вымогательством денег у заключивших контракты с мэрией предпринимателей.
kosmas
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урлашова подозревают в том, что он и трое его подчиненных требовали откат в размере 45 млн. рублей у одного из ярославских предпринимателей. Задержаны также советник мэра, Алексей Лопатин, который пытался скрыться от следствия и заместитель мэра Дмитрий Донсков, а у пресс-секретаря Светланы Ефимовой прошел обыск.
Урлашов утверждает, что задержание – это результат его политической деятельности и конфликта с властями региона. Правда, МВД официально заявило, что ничего «политического» в задержании нет.
Примечательно, что оперативная группа провела обыск в доме Урлашова, в результате которого было обнаружено $500 тыс. долларов.
Происхождение денег задержанный мэр пока не объяснил, но согласно его декларации, в 2012 году он заработал всего 1,2 млн. рублей, что в девять раз больше заработка в 2011 году. С таким уровнем доходов Урлашову надо работать не один десяток лет, чтобы скопить подобную сумму.
Дальше начинается самое интересное. За Урлашова начинают вступаться видные оппозиционеры. Борис Немцов утверждает, что Урлашов невиновен. Навальный, находясь в зале Кировского суда, призывает народ выходить на митинг в Ярославле, уверяя, что мэра подставили жулики и воры.
http://vvv-ig.livejournal.com/473793.html?style=mine&mode=reply
kosmas
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задержали Урлашова и Ко.

Отбросим официальное «по подозрению», мы не маленькие дети, за взятку. Логичный конец карьеры псевдореволюционера. Случилось то, что и должно было случиться. Вопрос был только во времени и в доказательствах. То, что всё произошло накануне выборов, свидетельствует о неоспоримости факта преступления.

Ярославль не большой город, в политклассе всяк друг друга знает. То, что Урлашов «в доле», что Лопатину «заносили» и т.д. - об этом не говорил разве что ленивый.

Должность мэра сладка для коррупционера. Аресты градоначальников за экономические преступления не редкость. Но алчных не остановить. Зачем Урлашов шёл на выборы мэра? Не за тем, чтобы что-то изменить. Смешно, но даже не за тем, чтобы победить. Была цель заработать, на выборах заработать. Не много, кстати, по началу. Но вышло иначе. Есть кто-то, кто считает, что десятки миллионов на избирательную кампанию дают просто так?

За полтора года Урлашов изменился, заметили? «Гадкий утёнок» с официальным доходом около 10 000 рублей в месяц, скандальный, с припухшим лицом, он превратился в вальяжного и самоуверенного. Всё чаще и чаще в его речах проскакивало пренебрежение к людям. Власть, популярность и деньги – не он единственный с этим не справился.

А денег Урлашов «заработал» не мало – говорят, цель у него была – миллиард.

Я не буду сейчас перечислять все возможные коррупционные схемы, в которых, по моей информации, был замешан Евгений Урлашов. Я думаю, что сегодняшние события получат продолжение. Будет проверена вся деятельность мэрии и «команды» Урлашова. Проверят МУПы, проверят предприятия, имеющие финансовые отношения с мэрией. Всё тайное скоро станет явным.

Мне жаль, что кому-то придётся снять розовые очки. Разочарование – ужасное чувство. Урлашов для многих был символом, но оказался гнилым внутри. Простой жулик и вор. Мне жаль тех достойных людей, которые оказались с ним рядом и вляпались, отмываться - это так унизительно.
https://www.facebook.com/alexey.yakovlev.376/posts/369861989803348
Константин^2
Местный житель

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё бы в этом деле не вызывало никаких сомнений, если бы не одно но...
Я всегда призываю любить историю,как лучшее средство прочистки мозгов от СМИшного загаживания. Так вот, наиновейшая история нашей области уже имеет подозрительно похожий (притом один в один) случай в 2007-м году с мэром г. Рыбинска Евгением Сдвижковым, пойманным, осуждённым, обоср...ым и ... выпущенным. Может это ярославское ноу-хау политической борьбы?
MiHO
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин^2
соглашусь про Сдвижкова, история долго длилась. Да, и там в итоге доказали, по-моему, что запись была поддельной.

По поводу статьи: от нее прямо так и веет заказухой какой-то, если честно. Противновато написано
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17 ноября 2012
Прокурор Ярославской области Юрий Верховцев провел пресс-конференцию для журналистов

Имя прокурора Верховцева приобрело всероссийскую известность в связи с «посадкой» мэра Смоленска Кочановского. Потому естественным стал вопрос, не грядут ли в нашей области громкие антикоррупционные дела. На это Юрий Валентинович ответил, что борьба с коррупцией - это совместная работа всех правоохранительных органов и заниматься ею будут.
http://www.goldring.ru/news/show/104689/
fff
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает и такое
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Большое Село - Ярославская глубинка. Форумы. -> События в России Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: