Список форумов Большое Село - Ярославская глубинка. Форумы.

Большое Село - Ярославская глубинка. Форумы.

Форум Большесельского муниципального района Ярославской области

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вход в почту
Правила форума
Березовый сок

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Большое Село - Ярославская глубинка. Форумы. -> Обо всём
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kosmas
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 8:56 pm    Заголовок сообщения: Березовый сок Ответить с цитатой

Берёзовый сок — пасока, жидкость, вытекающая из перерезанных и надломленных стволов и ветвей берёзы под действием корневого давления; широко использовался в качестве напитка в СССР в середине ХХ века.

Сокодвижение начинается весной с первыми оттепелями и продолжается до распускания почек. Обычно с берёзы получают 2—3 литра сока в сутки. Крупное дерево может дать в сутки около 7 литров сока, а иногда и больше. Во избежание гибели деревьев предпочтительно собирать сок там, где планируется вырубка, и не рекомендуется брать его у молодых деревьев. Вопреки определению сок обычно добывают, надрезая или надрубая кору дерева. В прорезь вставляется алюминиевый или пластмассовый желобок, по которому сок стекает в подвешенную ёмкость. Иногда сок добывают, обрезая небольшие ветки и прикрепляя к месту среза полиэтиленовый пакет. После получения нужного количества сока прорезь замазывают воском или затыкают мхом. После вырубки берёз может быть организован сбор сока из пней. Сбор березового сока начинается в апреле и заканчивается в мае, в зависимости от погодных условий данной местности.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Берёзовый_сок

http://drugoi.livejournal.com/3713734.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiHO
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давно я сока не пил березового...может в этом году соберусь съездить ))
Знакомое лицо

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....новый весенний бренд...."ДЖИН-ТОНИК БЕРЕЗОВЫЙ" Супер Супер Супер Супер Я лежу на пляжу Я лежу на пляжу Я лежу на пляжу Я лежу на пляжу Биг босс Биг босс Синяк Синяк Синяк Синяк
helior
Посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем известно, что свежий берёзовые сок исключительно полезен для здоровья, а значит и соки, которые получают из этих же самых деревъев, так же несут в себе абсолютную пользу для здоровья нашего организма, но это далеко не всегда так. Бывают случаи, когда соки отнюдь не полезны. В этой заметке речь пойдет о том, что такое вред соков, и когда такой полезный на первый взгляд продукт может быть далеко не так полезен как принято о нём думать, кому, когда и в каких случаях пить сок не рекомендуется, и что представляет из себя подавляющая доля соков, которые в наше время можно приобрести в любой берёзовой роще , и может ли это называться соком в полной мере.
Рекламу смотрите по телевизору ! ( я лично по грибам пошёл)
atar
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой же он вкусный
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Большое Село - Ярославская глубинка. Форумы. -> Обо всём Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: